ag贵宾会

普通文章优质特色学校申报评估公示06-10
普通文章2019年度教育质量报告02-24
普通文章家校合力  众志成城  打赢…02-03
普通文章ag贵宾会元旦节放假安排的通知12-30
普通文章ag贵宾会国庆节放假安排的通知10-12
您现在的位置:  江苏省常州体育运动学校 >> 校园新闻 >> 新闻快讯 >> 正文
2013年学校输送运动员全国以上大赛获奖情况汇总
作者: 佚名    文章来源:ag贵宾会 - 「开户首充送大礼」

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

比赛时间

比赛地点

参加项目

比赛名次

市级教练员

1

庄功平

举重

全国举重锦标赛

2013.4

淄博

85公斤级举重

第三名

杨海平

2

王冉

摔跤

全国摔跤冠军赛

2013.10.17

淄博

72公斤级摔跤

第三名

王元

3

丁玉平

柔道

十二届全运会

2013.9.1-9.7

沈阳

78公斤级柔道

第三名

张海萍

4

杨爽

柔道

十二届全运会

2013.9.1-9.7

沈阳

78公斤级柔道

第七名

张海萍

5

周叶凡

柔道

十二届全运会

2013.9.1-9.7

沈阳

52公斤级柔道

第七名

张海萍

6

邱挑

散打

全国散打冠军赛

2013.10.22-28

大同

56公斤级散打

第一名

张海萍

7

蒋全

散打

十二届全运会

2013.9.13

辽宁

90公斤散打

第一名

蒋寿银

8

蒋全

散打

亚洲锦标赛

2013.5.2

泰国

90公斤散打

第一名

蒋寿银

9

邱挑

散打

十二届全运会

2013.9.1-9.7

沈阳

56公斤级散打

第五名

张海萍

10

王玄玄

拳击

全国拳击锦标赛

2013.4.21

佛山

—91公斤级拳击

第一名

沈兆斌

11

王玄玄

拳击

十二届全运会

2013.9.10

锦州

—92公斤级拳击

第一名

沈兆斌

12

杨君

拳击

全国拳击锦标赛

2013.4.21

佛山

60公斤级拳击

第二名

沈兆斌

13

杨君

拳击

十二届全运会

2013.9.10

锦州

61公斤级拳击

第二名

沈兆斌

14

蒋金永

拳击

全国拳击锦标赛

2013.4.21

佛山

49公斤级拳击

第三名

沈兆斌

15

蒋金永

拳击

十二届全运会

2013.9.10

锦州

49公斤级拳击

第五名

沈兆斌

16

赵伟龙

古典摔跤

全国摔跤锦标赛

2013.6.1

淄博

60公斤级古典摔跤

第三名

胡必强

17

董金鑫

古典摔跤

全国摔跤锦标赛

2013.6.1

淄博

66公斤级古典摔跤

第五名

胡必强

18

董金鑫

古典摔跤

十二届全运会

2013.9.6

沈阳

66公斤级古典摔跤

第四名

胡必强

19

董金鑫

古典摔跤

全国摔跤冠军赛

2013.10.22

淄博

66公斤级古典摔跤

第五名

胡必强

20

吴豪

古典摔跤

全国青年摔跤锦标赛

2013.7.28

景德镇

66公斤级古典摔跤

第五名

胡必强

21

孙思捷

古典摔跤

全国少年摔跤锦标赛

2013.8.17

汉中

84公斤级古典摔跤

第五名

胡必强

22

倪洋

田径

十二届全运会

2013.9

沈阳

4×100米接力

第四名

郭玉祥

23

韦伟

田径

十二届全运会

2013.9

沈阳

4×400米接力

第六名

郭玉祥

24

李继明

田径

中日韩田径比赛

2013.08

韩国

110米栏

第一名

郭玉祥

25

郭健

田径

十二届全运会

2013.9.8

沈阳

4×400米接力

第六名

张建新

26

王晓熙

田径

全国青年锦标赛

2013.4.20

嘉兴

100米

第二名

张建新

27

王晓熙

田径

全国青年锦标赛

2013.4.21

嘉兴

200米

第七名

张建新

28

王晓熙

田径

全国青年锦标赛

2013.4.22

嘉兴

4×100米接力

第一名

张建新

29

王晓熙

田径

全国青年锦标赛

2013.4.23

嘉兴

4×400米接力

第四名

张建新

30

刘壮

田径

十二届全运会

2013.5.18

营口

马拉松团体

第一名

金国红

31

刘壮

田径

全国青年锦标赛

2013.4.20

嘉兴

3000米、5000米

第一名

金国红

32

唐英楠

田径

十二届全运会

2013.5.18

营口

马拉松团体

第一名

金国红

33

王关飞

田径

十二届全运会

2013.5.1

沈阳

竞走团体

第五名

金国红

34

杨旭林

田径

十二届全运会

2013.5.1

沈阳

竞走团体

第五名

金国红

版权所有:ag贵宾会 - 「开户首充送大礼」 地址: 常州市新北区晋陵北路11号 电话: 85126119
 网站支持:
ag贵宾会 - 「开户首充送大礼」 yabocom_yaboapp-「开户首充送大礼」 og真人_og真人官网 真人骰子_真人骰子链接-【开户首充送大礼】 ag分分彩-【开户首充送大礼】 BG视讯_BG视讯厅-「开户首充送大礼」